Die Niederrhein Medien GmbH ist Ihr Partner
für ganzheitliche Konzepte in den Bereichen Film- und Videoproduktion,
Printmedien aller Art, Websites, CMS und Shopsysteme.

Was wir machen

Unser Dienstleistungsangebot geht weit über die Standards „normaler“ Agenturen hinaus. Egal ob Film- und Videoproduktion, Printmedien aller Art, Webseiten, Shopsysteme, Fotos, Bildbearbeitung oder Werbeartikel. Unser Team arbeitet Hand in Hand und hat für jeden Bereich seinen Spezialisten.

Was Sie erwarten können

Kunden aus unterschiedlichsten Industrie- und Dienstleistungsbereichen schätzen uns und unsere Arbeit – ganz gleich ob Global Player oder regionaler Mittelstand oder Startups.

Unser Team

Gemeinsam arbeiten wir Tag für Tag daran, Sie ins beste Licht zu rücken. Wie wir das erreichen? Durch unsere individuellen Fähigkeiten, die uns ermöglichen, alle kreativen und technischen Prozesse zur ganzheitlichen Darstellung Ihres Unternehmens unter einem Dach zu vereinen. Als Team, in dem jeder seine persönlichen Talente einsetzten kann arbeiten wir dabei Hand in Hand.

Mark Kneipp
Geschäftsführer / Videograf
m-kneipp@niederrhein-medien.de

André Bergs

André Bergs
Mediengestalter  / Prokurist
a-bergs@niederrhein-medien.de

Katja Bergs

Katja Bergs
Mediengestalterin
k-bergs@niederrhein-medien.de

Simon Yildirim

Simon Yildirim
Projektmanager
s-yildirim@niederrhein-medien.de

Jens Heuser

Jens Heuser
Social Media / Fotograf
j-heuser@niederrhein-medien.de

Helena Wüstnienhaus

Helena Wüstnienhaus
Disposition / Buchhaltung
h-wuestnienhaus@niederrhein-medien.de

Hannah Langenhuizen

Hannah Langenhuizen
Social Media / Texterin
h-langenhuizen@niederrhein-medien.de

Joshua Hasenbeck
Auszubildender
j-hasenbeck@niederrhein-medien.de

Yuki

Yuki
Head of flauschig

0
realisierte Projekte
0
Tassen Kaffee
0
Hunde
0
Mitarbeiter

Sie haben Fragen oder suchen den Ansprechpartner für Ihr Anliegen?

Jetzt Kontakt aufnehmen